Labor Quade - E-Mail

Email Kontakt

Email Kontakt

Sie haben selbstverständlich auch die Möglichkeit uns per E-Mail zu kontaktieren. Um eine vertrauliche Kommunikation sicherzustellen, können Sie unsere PGP Schlüssel zu den entsprechenden Adressen hier downloaden. Die PGP Schlüssel stehen auch auf den öffentlichen Schlüsselservern zum download bereit.

HTML Template

Allgemein
Information info@lab-quade.de
Ärzte aerzte@lab-quade.de
Personalwesen personal@lab-quade.de
EDV / Datenfernübertragung edv@lab-quade.de
Bestellung bestellung@lab-quade.de
Ärzte
Dr. med Annegret Quade quade@lab-quade.de PGP Schlüssel
Dr. med. Carsten Bartling bartling@lab-quade.de
Dr. med. Eike Albers albers@lab-quade.de
Dr. med. Gustav Quade quade-g@lab-quade.de PGP Schlüssel
Dr. med. Eva-Maria Moench moench@lab-quade.de
Dr. rer. net. Jacqueline Schmitte Molekularpathologie schmitte@lab-quade.de
Praxisbetreuung
Frau Soldat soldat@lab-quade.de
Außendienst
Frau Frömel froemel@lab-quade.de
Frau Campen campen@lab-quade.de
Frau Michels g_michels@lab-quade.de
EDV / Datenfernübertragung
Herr de la Haye haye@lab-quade.de
Herr Dr. Kollmann kollmann@lab-quade.de
Herr Ahmadi ahmadi@lab-quade.de
Rechnungswesen
Frau Dziwisch rechnungswesen@lab-quade.de
Frau Kluth rechnungswesen@lab-quade.de
Qualitätsmanagement
Frau Dresen dresen@lab-quade.de