Labor Quade - E-Mail

Email Kontakt

Email Kontakt

Sie haben selbstverständlich auch die Möglichkeit uns per E-Mail zu kontaktieren. Um eine vertrauliche Kommunikation sicherzustellen, können Sie unsere PGP Schlüssel zu den entsprechenden Adressen hier downloaden. Die PGP Schlüssel stehen auch auf den öffentlichen Schlüsselservern zum download bereit.

HTML Template

Allgemein
Information info@lab-quade.de
Ärzte aerzte@lab-quade.de
Personalwesen personal@lab-quade.de
EDV / Datenfernübertragung edv@lab-quade.de
Bestellung bestellung@lab-quade.de
Ärzte
Dr. med Annegret Quade quade@lab-quade.de PGP Schlüssel
Dr. med. Carsten Bartling bartling@lab-quade.de PGP Schlüssel
Carola Weigel weigel@lab-quade.de
Dr. med. Eike Albers albers@lab-quade.de
Dr. med. Elke Bailly bailly@lab-quade.de
Gustav Quade quade-g@lab-quade.de PGP Schlüssel
Dr. med. Eva-Maria Moench moench@lab-quade.de
Dr. rer. net. Jacqueline Schmitte Molekularpathologie schmitte@lab-quade.de
Praxisbetreuung
Angelika Soldat soldat@lab-quade.de
Außendienst
Martina Frömel froemel@lab-quade.de
Virginia Campen campen@lab-quade.de
Gaby Michels g_michels@lab-quade.de
EDV / Datenfernübertragung
Jörg de la Haye haye@lab-quade.de
Dr. Harald Kollmann kollmann@lab-quade.de
Mohamad Ahmadi ahmadi@lab-quade.de
Rechnungswesen
Frau Dziwisch dziwisch@lab-quade.de
Frau Kluth kluth@lab-quade.de
Qualitätsmanagement
Gabriele Dresen dresen@lab-quade.de